ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Armando Spadini

(Firenze 1883 - Roma 1925)

MADRE CON BAMBINO

olio su tela applicata su tavola, cm 39x28

firmato e datato "1905" in basso a sinistra

MOTHER WITH CHILD

oil on canvas laid down on panel, 39x28 cm

signed and dated "1905" lower left