ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Anselmo Bucci

(Fossombrone 1887 - Monza 1955)

SANTA TERESA

olio su tela, cm 53x64

firmato e datato "1912" in basso a destra

SANTA TERESA

oil on canvas, 53x64 cm

signed and dated "1912" lower right