ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Anselm Feuerbach

(Spira 1829 - Venezia 1880)

SUONATORE DI FISARMONICA

olio su tela, cm 94,5x60,5

firmato e datato "R. 64" in basso a destra

retro: cartiglio della Galleria d'Arte Tinstermacher di Roma

ACCORDION PLAYER

oil on canvas, 94.5x60.5 cm

signed and dated "R. 64" lower right

on the reverse: label of Galleria d'Arte Tinstermacher of Rome