ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Alimondo Ciampi

(San Mauro a Signa 1876 - Firenze 1939)

RITRATTO DI BIMBA

bronzo, cm 31, base in marmo rosa, cm 6

firmata e datata "1922"

PORTRAIT OF LITTLE GIRL

bronze, 31 cm, pink marble base, 6 cm

signed and dated "1922"