ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Alceste Campriani

(Terni 1848 - Lucca 1933)

PAESAGGIO DANESE

olio su tela, cm 36x51,5

firmato e scritto in basso a destra

retro: firmato

DANISH LANDSCAPE

oil on canvas, 36x51.5 cm

signed and inscribed lower right

on the reverse: signed