ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Alberto Pasini

(Busseto 1826 - Cavoretto 1899)

INTERNO DI CORTILE

olio su tela applicata su cartoncino, cm 37x27

firmato in basso a sinistra

INTERNAL COURTYARD

oil on canvas laid down on card. 37x27 cm

signed lower left