ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
315

Alberto Cecconi

Stima
€ 800 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Alberto Cecconi

(Firenze 1897 - Firenze 1971)

PAESAGGIO CON ALBERO

olio su  tela, cm 58x63

firmato e datato "925" in basso a destra

LANDSCAPE WITH A TREE

oil on canvas, 58x63 cm

signed and dated "925" lower right