ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Achille Beltrame

(Arzignano 1871 - Milano 1945)

RITRATTO DI GENTILDONNA CON VIOLETTE

olio su tela, cm 64x50

firmato in basso a destra

PORTRAIT OF LADY WITH VIOLETS

oil on canvas, 64x50 cm

Provenienza

Collezione Sforza Cesarini