ARTE ORIENTALE / 东方艺术

29 GIUGNO 2022
Asta Premium Live, 1158
64

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma, a forma di Danping, decorato con volatili e fiori.

Alt.cm 42,5

清 十九世纪 粉彩花鸟直颈胆瓶

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY