ARTE ORIENTALE / 东方艺术

29 GIUGNO 2022
Asta Premium Live, 1158
102

SCULTURA, CINA, TARDA DINASTIA QING SEC. XIX-XX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma raffigurante la figura di Zhong Kui, reca marchio all’interno del vestito.

Alt.cm 52

清 十九至二十世纪 粉彩钟馗像

A SCULPTURE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES