ARTE ORIENTALE / 东方艺术

29 GIUGNO 2022
Asta Premium Live, 1158
104

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
€ 2.500 / 3.000

in bronzo dorato raffigurante Amitayus su base quadrata con scritta incisa.

Alt.cm 18,3

清 十八世纪 铜鎏金佛坐像

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY