ARTE ORIENTALE / 东方艺术

29 GIUGNO 2022
Asta Premium Live, 1158
97

LAVA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
€ 4.000 / 6.000

in porcella policroma di forma squadrata con geco a rilievo fra fiori.

Alt.cm 5,2

清 十八世纪 粉彩雕瓷壁虎笔洗

A BRUSH WASHER, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY