ARTE ORIENTALE / 东方艺术

29 GIUGNO 2022
Asta, 1158
137

INCENSIERE CON COPERCHIO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

Stima
750 / 850
Aggiudicazione:  Registrazione

in giadeite verde mela con prese a forma di drago, intagliato con nuvole, rami e frutta.

Alt. cm 25

清 十九至二十世纪 龙耳三足翡翠香炉

A CENSER WITH COVER, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES