ARTE ORIENTALE / 东方艺术

29 GIUGNO 2022
Asta Premium Live, 1158
176

GRUPPO DI QUATTRO UCCELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500

in porcellana policroma, con becco rosso poggianti su base a forma di roccia.

Alt.cm 19,5

清 十八世纪 粉彩鸟一组四件

A GROUP OF FOUR BIRDS, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY