ARTE ORIENTALE / 东方艺术

29 GIUGNO 2022
Asta, 1158
129

DIPINTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
2.000 / 3.000

su seta con uccelli su rami fioriti e rocce, firmato Lu Ji e sigillo.

Dim.cm 94x49

清 十八世纪  花鸟图  设色绢本

A PAINTING, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY