ARTE ORIENTALE / 东方艺术

29 GIUGNO 2022
Asta Premium Live, 1158
72

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma di forma a balaustra, decorata con fenici su roccia immerse fra fiori e rami.

Alt.cm 88,8

清 十九世纪 粉彩黄地孔雀图大瓶一对

A PAIR OF VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY