ARTE ORIENTALE / 东方艺术

29 GIUGNO 2022
Asta Premium Live, 1158
44

DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma di forma squadrata decorato con personaggi di Wushaungpu, la tavola degli eroi impareggiabili.

Alt.cm 38

清 十九至二十世纪 粉彩无双谱人物方尊两件

TWO VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES