PLACCHETTE, MEDAGLIE, BRONZETTI

11  -  21 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1157
Senza riserva
52

Veneto, secolo XIX

Stima
€ 200 / 300

Veneto, secolo XIX

CALAMAIO

in bronzo patinato, contenitore circolare su tre piedi con putti alati, coperchio con presa a trottola, cm 10x9x9

Venetian, 19th century, An Inkwell, patinated bronze