PLACCHETTE, MEDAGLIE, BRONZETTI

11  -  21 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1157
53

Veneto, inizi secolo XVII

Stima
€ 800 / 1.200

Veneto, inizi secolo XVII

VASETTO

in bronzo patinato, contornato da una serie di figure maschili stanti a rilievo, alt. cm 10,5, diam. cm 5

Venetian, early 17th century, a small vase, patinated bronze, representing male figures, h. 10,5 cm, diam. 5 cm