PLACCHETTE, MEDAGLIE, BRONZETTI

11  -  21 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1157
31

Spagna, inizi secolo XVII

Stima
€ 400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 688 €  c.i.

Spagna, inizi secolo XVII

ADORAZIONE DEI MAGI

placchetta rettangolare in bronzo dorato, cm 11,2x7,1 (complessivamente)

Spanish, early 17th century, The adoration of the Magi, gilt bronze

I. Weber, Deutesche, Niederlandische und Franzosische Renaissance Plaketten, Monaco 1975, tav. 295 n. 1038,1