PLACCHETTE, MEDAGLIE, BRONZETTI

11  -  21 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1157
Senza riserva

Spagna, inizi secolo XVII

Stima
€ 300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 175 €  c.i.

Spagna, inizi secolo XVII

MADDALENA

placchetta rettangolare in bronzo dorato, cm 9,8x6,2 (esclusa l’attaccaglia)

Spanish, early 17th century, Mary Magdalene, gilt bronze

I. Weber, Deutesche, Niederlandische und Franzosische Renaissance Plaketten, Monaco 1975, tav. 296 n. 1041,4