PLACCHETTE, MEDAGLIE, BRONZETTI

11  -  21 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1157
44

Roma, seconda metà secolo XVIII

Stima
€ 700 / 1.000

SAN GIUSEPPE COL BAMBINO

rilievo di forma ovale con cornice sagomata in bronzo dorato, cm 23x16

Roman, second half 18th century, Sain Joseph with Child, gilt bronze