PLACCHETTE, MEDAGLIE, BRONZETTI

11  -  21 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1157
45

Italia centrale, secolo XIX

Stima
€ 400 / 600

Italia centrale, secolo XIX

SCENA CLASSICA

rilievo in bronzo dorato e patinato, costituito da scena centrale racchiusa entro cornice decorata a foglia di acanto e perlinatura, cm 19,2x13x1,5

Central Italian, 19th century, A classical scene, patinated and gilt bronze