PLACCHETTE, MEDAGLIE, BRONZETTI

11  -  21 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1157
46

Italia centrale, fine secolo XVII

Stima
€ 500 / 700

ANNUNCIAZIONE

rilievo ovale in rame dorato entro cornice sagomata in lamina d’argento, applicato su supporto ligneo, cm 19x13

Central Italian, late 17th century, The Annunciation, gilt copper within silver foil frame applied on wooden support