PLACCHETTE, MEDAGLIE, BRONZETTI

11  -  21 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1157
56

Da Guillaume Dupré, Francia, secolo XIX

Stima
€ 500 / 700

PROPAGO IMPERII

piatto in rame sbalzato applicato su bronzo, ispirato alla celebre medaglia realizzata nel 1603 dal Dupré raffigurante Enrico IV, Maria de' Medici e il Delfino, diam. cm 31,2

After Guillame Dupré, French, 19th century, Propago Imperii, embossed copper applied on bronze