PLACCHETTE, MEDAGLIE, BRONZETTI

11  -  21 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1157
20

Ambito di Guglielmo della Porta, fine secolo XVI

Stima
€ 800 / 1.200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 3500 €  c.i.

CRISTO DEPOSTO NEL SEPOLCRO

rilievo in bronzo dorato, cm 24,4x16,1

Close to Guglielmo della Porta, late 16th century, Christ deposed in The Tomb, bronze