ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
22

Scuola veneta, inizio sec. XVIII

Stima
700 / 1.000
Asta conclusa
invenduto: 700 €

Scuola veneta, inizio sec. XVIII

MARTIRIO DEI SANTI QUATTRO CORONATI

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm 245x245

 

Venetian school, early 18th century

MARTYRDOM OF FOUR CROWNED SAINTS

black chalk, pen and ink, brush and grey wash, laid paper, mm 245x245