25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
16

Scuola toscana, sec. XVII

Stima
1.000 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1375 €  c.i.

Scuola toscana, sec. XVII

STUDIO PER UNA SCENOGRAFIA TEATRALE CON ACCAMPAMENTO MILITARE

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, applicato su supporto cartaceo, mm 252x390

Tuscan school, 17th century

STUDY FOR A STAGE SET WITH A MILITARY CAMP

pen and ink, brush and wash, laid paper laid down on paper, mm 252x290

Provenienza

Firenze, collezione R. Fuda