ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
18

Scuola romana, sec. XVIII

Stima
600 / 800
Asta conclusa
invenduto: 600 €

Scuola romana, sec. XVIII

STUDIO PER SCENA STORICA

matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata filigranata, mm 166x126

 

Roman school, 18th century

STUDY FOR AN HISTORICAL SCENE

black chalk, pen and ink, watermarked laid paper, 166x126

 

Filigrana

parzialmente visibile