ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
26

Scuola romana, sec. XVII

Stima
1.000 / 1.500
Asta conclusa

Scuola romana, sec. XVII

STUDI PER FIGURA DI CONDOTTIERO

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 185x221

 

Roman school, 17th century

STUDIES FOR A CONDOTTIERO

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, 185x221