ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
40

Scuola Romana, inizio sec. XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000
Asta conclusa
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2500 €  c.i.

Scuola Romana, inizio sec. XIX

IL TEMPIO DI VESPASIANO

penna e inchiostro, pennello e acquarello su carta vergellata e filigranata, cm 51x74

 

Roman school, early 19th century

THE TEMPLE OF VESPASIANO

pen and ink, brush  and watercolor on watermarked laid paper, cm 51x74