ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
23

Scuola emiliana, fine sec. XVII / inizio sec. XVIII

Stima
1.200 / 1.800
Asta conclusa
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 24375 €  c.i.

Scuola emiliana, fine sec. XVII / inizio sec. XVIII

STUDIO PER FIGURA MASCHILE ADDORMENTATA

matita nera e gesso bianco, carta vergellata preparata in azzurro chiaro, mm 263x356

 

Roman school, late 17th century / early 18th century

STUDY FOR SLEEPING MALE FIGURE

black and white chalk, prepared laid paper, mm 263x356