25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
28

Scuola italiana, sec. XVIII

Stima
€ 400 / 600

Scuola italiana, sec. XVIII

PROGETTI PER ALTARI

due disegni, matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostri acquarellati colorati, carta vergellata, mm 505x365

uno datato 1772

Italian school, 18th century

DESIGNS FOR ALTARS

two drawings, black chalk, pen and ink, brush and colored watercolor, laid paper, mm 505x365; 395x277

Iscrizioni

sul progetto di formato più grande "A Pavia approvato Alessandro [...] in giugno 1772"