ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
50

Scuola italiana, sec. XVIII

Stima
€ 500 / 800
Asta conclusa

Scuola italiana, sec. XVIII

PROGETTI ARCHITETTONICI

otto disegni, matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato su carta vergellata, varie misure

(8)

 

Italian school, 18th century

ARCHITECTURAL DESIGNS

eigth drawings, black chalk, pen and ink, brush and wash on laid paper, various measures

(8)