ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
91

Scuola italiana, sec. XIX

Stima
€ 200 / 300
Asta conclusa
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 250 €  c.i.

Scuola italiana, sec. XIX

RITRATTO DI LUIGI CHERUBINI

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, su carta, mm 235x165

 

Italian school, 19th century

PORTRAIT OF LUIGI CHERUBINI

black chalk, pen and ink, brush and wash on paper, mm 235x165

 

Iscrizioni

"Cherubini" a matita in basso a destra sul recto