ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
25

Scuola francese, sec. XVIII

Stima
600 / 800
Asta conclusa

Scuola francese, sec. XVIII

STUDIO DI NUDO

matita nera e gesso bianco su carta preparata, mm 315x235

 

French school, 17th century

STUDY OF MALE NUDE

black and white chalk on prepared paper, mm 315x235