ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
70

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII sec.

Stima
€ 300 / 500
Asta conclusa

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII sec.

L'ANGELO CUSTODE

matita rossa, carta vergellata filigranata, mm 193x135

 

Central Italian school, 17th century

THE GUARDIAN ANGEL

red chalk, watermarked laid paper, 193x135