ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
Senza riserva
124

Pietro Fragiacomo

Stima
€ 100 / 150
Asta conclusa
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 50 €  c.i.

Pietro Fragiacomo

(Trieste 1856 - Venezia 1922)

STUDI DI CONTADINA

matita su carta, cm 16x15

siglato in basso a destra

 

STUDIES OF A PEASANT WOMAN

pencil on paper, 16x15 cm

signed with initials lower right