ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
113

Pierre Frédéric Lehnert

Stima
€ 200 / 300
Asta conclusa

Pierre Frédéric Lehnert

(1811- post 1880)

CAVALLI E CANE

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato su carta, mm 165x225

firmato "F. Lehnert" in basso a destra

 

TWO HORSES AND A DOG

black chalk, brush and wash on paper, mm 165x225

signed lower right "F. Lehnert"