ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
116

LOTTO DI QUATTRO CARICATURE DI SPORT EQUESTRI FIRMATE "PIERRE VILLARD" E DATATE 1922 E DUE DISEGNI DI CARROZZA

Stima
€ 300 / 500
Asta conclusa

LOTTO DI QUATTRO CARICATURE DI SPORT EQUESTRI FIRMATE "PIERRE VILLARD" E DATATE 1922 E DUE DISEGNI DI CARROZZA

matita, penna e acquarello su carta, cm 32x38,5 (in cornice)

(6)

 

LOT OF FOUR CARICATURES OF EQUESTRIAN SPORTS SIGNED "PIERRE VILLARD 1922" AND TWO DRAWINGS WITH COACHES

pencil, pen and watercolor on paper, , cm 32x38,5 (with frame)

(6)