ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
64

LOTTO DI DUE DISEGNI DEL SEC. XVIII, UNO STUDIO DI TESTA DI PUTTO E STUDI DI MANI E PIEDI

Stima
€ 300 / 500
Asta conclusa

LOTTO DI DUE DISEGNI DEL SEC. XVIII, STUDIO DI TESTA DI PUTTO E STUDI DI MANI E PIEDI

due disegni, matita rossa e gesso bianco su carta vergellata filigranata azzurra, mm 314x222 e matita nera su carta vergellata filigranata, mm 305x215

(2)

 

LOT OF TWO 18TH CENTURY  DRAWINGS , A STUDY OF AN HEAD AND STUDIES OF HANDS AND FEET

two drawings, red and white chalk on blue laid watermarked paper, mm 314x222 and black chalk on watermarked laid paper, mm 305x215

(2)