ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
Senza riserva
123

Guglielmo Ciardi

Stima
€ 200 / 300
Asta conclusa
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 175 €  c.i.

Guglielmo Ciardi

(Venezia 1842 - 1917)

STRADA DI PAESE CON FIGURE

matita su carta, cm 18x27

firmato in basso a sinistra

 

A VILLAGE STREET WITH FIGURES

pencil on paper, 18x27 cm

signed lower left