ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
43

Giovanni Battista Falda

Stima
€ 400 / 600
Asta conclusa

Giovanni Battista Falda

(Valduggia,1643 – Roma,1678)

PIAZZA E BASILICA DI SAN PIETRO IN VATICANO

acquaforte su carta vergellata, mm 486x628 (lastra)

 

PIAZZA E BASILICA DI SAN PIETRO IN VATICANO

etching on laid paper, mm 486x628 (plate)