25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
38

Franz Kaisermann

Stima
€ 2.500 / 3.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 3125 €  c.i.

Franz Kaisermann

(Yverdon, 1765 – Roma, 1833)

TEMPIO DI VESTA  A TIVOLI

penna e inchiostro, pennello e acquerello su carta vergellata, cm 67x103

firmato in basso a destra "Keiserman Roma"

THE TEMPLE OF VESTA IN TIVOLI

pen and ink, brush and watercolor on laid paper, cm 67x103

signed lower right "Keiserman Roma"