25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
97

Francesco Bartolozzi

Stima
€ 100 / 150

Francesco Bartolozzi

(Firenze, 1727 – Lisbona, 1815)

RITRATTO DI GASPARO GOZZI

acquaforte su carta filigranata, mm 175x120 (lastra)

firmata in basso a sinistra “F. Bartolozzi Fe”

PORTRAIT OF GASPARO GOZZI

etching on watermarked paper, mm 175x120 (lastra)

signed lower left “F. Bartolozzi Fe”