25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
114

Artista romano della fine del sec. XIX

Stima
€ 200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 250 €  c.i.

PROFILO DI DONNA

carboncino e gesso bianco su carta, mm 275x185

firmato "E. Oliva / Roma 84"

Roman artist, late 19th century

PORTRAIT OF A WOMAN IN PROFILE

charcoal and whita chalk on paper, mm 275x185

signed "E. Oliva / Roma 84"