ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
3

Artista nordico, sec. XVII

Stima
800 / 1.200
Asta conclusa
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1000 €  c.i.

Artista nordico, sec. XVII

RITRATTO DI BIMBO CON CAPPELLO DI PELLICCIA

matita nera e rossa, carta vergellata filigranata, mm 198x163

 

Northern artist, 17th century

PORTRAIT ON A CHILD WITH A FUR HAT

black and red chalk, watermarked laid paper, mm 198x163