ASTA A TEMPO | OPERE SU CARTA: DISEGNI, DIPINTI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
92

Artista del sec. XIX

Stima
€ 300 / 500
Asta conclusa

Artista del sec. XIX

STUDI DI TESTA DI GUERRIERO MEDIEVALE

matita nera e gesso bianco su carta marroncina, mm 445x575

 

Artist of 19th century

STUDIES OF A  MEDIEVAL KNIGHT HEAD

black and white chalk on brown paper, mm 445x575