25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156

Ambito di Giuseppe Cesari, detto il Cavalier D'Arpino, sec. XVII

Stima
1.200 / 1.800
invenduto: 1200 €

SIBILLA

matita nera e rossa, carta vergellata, mm 352x186

Circle of Giuseppe Cesari, detto il Cavalier D'Arpino, 17th century

SIBYL

black and red chalk, laid paper, 352x186 mm

Provenienza

Parigi, Jacques Fryszman (Lugt 4946); Firenze, collezione privata