25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1156
46

Alessandro Specchi

Stima
€ 400 / 600

Alessandro Specchi

(Roma, 1666 – 1729)

VEDUTA DEL CASTELLO DELL’ACQUA PAOLA NEL MONTE AVREO

acquaforte su carta vergellata filigranata, mm 474x713 (lastra)

firmata "A. Specchi sculp." in basso a destra

edita a Roma presso Domenico De Rossi

etching on watermarked laid paper, mm 474x713 (plate)

signed lower right "A. Specchi Scupl."